«Кто убил Илью»

На экраны выходит новый, художественно-документальный фильм «Кто убил Илью». Фильм подготовлен министерством внутренних дел Грузии. В нем представлены новые, ранее неизвестные детали убийства выдающегося общественного деятеля и писателя Ильи Чавчавадзе.


В картине представлена новая версия убийства Ильи Чавчавадзе, над которой долгое время работал доктор исторических наук Тенгиз Имнашвили. Уголовное дело по факту убийства Ильи Чавчавадзе хранится в архиве министерства внутренних дел Грузии и состоит из 11 томов. В рамках повторного расследования была произведена оценка каждой детали в деле, заново проведена экспертиза.  «В архиве МВД Тенгиз Имнашвили нашел новые нюансы и детали, связанные с убийством, что и стало основой для создания фильма на эту тему. После этого были заново и основательно изучены материалы, связанные с делом.

Ильи Чавчавадзе
Ильи Чавчавадзе

Практически заново были проведены расследование и экспертиза», — рассказал автор сценария и режиссер фильма Михаил Беринашвили. К процессу расследования подключилось бюро экспертизы имени Левана Самхараули, а также экспертно-криминалистические службы главного управления МВД.»Были установлены направление, выпущенных в Илью пуль, и подготовлены соответствующие графические изображения. Но, здесь же, хочу отметить, что, несмотря на что, в фильме рассказывается новая версия, параллельно представлены и другие, альтернативные мнения и версии убийства Ильи», — рассказывает Беринашвили.

«Кто убил Илью» — это двухсерийный фильм, длительностью приблизительно час и 50 минут. Роль Ильи Чавчавадзе в картине исполнил Коте Толордава, а его супруги Ольги – Нанука Хукивадзе. В фильме также принимают участие такие известные актеры как Гиви Берикашвили и Гоги Кавтарадзе, а также Заза Иакашвили, Паата Мхеидзе, Шалва Антелава. Музыкальное оформление принадлежит Ниузу Диасамидзе.



НАШИ УСЛУГИ
Скоро! Паспорт гражданина Грузии
Скоро! Свидетельство о рождении
Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии
Скоро! Свидетельство о браке
Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа
Скоро! Справка об отсутствии судимости





Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии