На аджарском побережье Грузии шторм!

На аджарском побережье 5-балльный шторм. К 4 часам утра погода в Аджарии ухудшилась, усилились ветер и дождь. Как сообщил глава центра по управлению чрезвычайными и неотложными ситуациями Аджарии Мамука Турманидзе, в результате сильного ветра повалены деревья, но относительно наводнений в городских районах в спасательную службу пока сообщений не поступало.


«Приблизительно три часа не прекращается дождь. Шторм приблизился к 5-балльной отметке. В результате сильного ветра повалены деревья в Хелвачаури, Мачахеле, на улице Агмашенебели в Батуми, а также в Кобулети и Пичвнари. Спасательные службы уже устранили эту проблему. Относительно наводнений заявлений пока не поступало», - отметил Мамука Турманидзе.

По его словам, около коллекторов на морском побережье, где вытекает накопившаяся в городе вода, мобилизована спецтехника, которая в случае усиления шторма обеспечит очистку коллекторов.

«Около коллекторов, где вытекает накопившаяся в городе вода, мобилизованы тракторы, потому что если шторм превысит 5 баллов, море обязательно выбросит наносы и перекроет выходы. Тракторы мобилизованы, чтобы обеспечить очистку коллекторов», - отметил Мамука Турманидзе.

По его словам, на территории главного управления создан специальный штаб, в котором размещен офис департамента по управлению неотложными ситуациями МВД Грузии.



НАШИ УСЛУГИ
Скоро! Паспорт гражданина Грузии
Скоро! Свидетельство о рождении
Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии
Скоро! Свидетельство о браке
Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа
Скоро! Справка об отсутствии судимости





Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии