В Сирии в ходе столкновений погиб 18-летний Бесо Куштанашвили

Уроженец Панкисского ущелья Грузии (регион Кахетия), которое расположено на границе с Россией, 18-летний Бесо Куштанашвили погиб во время столкновений в Сирии, сообщает Информационный центр Кахетии со ссылкой на близких погибшего в четверг, 25 сентября.


По данным Информационного центра, Куштанашвили стал шестым уроженцем Грузии, погибшим в Сирии. При этом портал утверждает, что в боевых действиях в Сирии принимают участие до 50 выходцы из Панкисского ущелья.

Посольство Грузии в Египте, которое покрывает Сирию, пока не располагает информацией о гибели уроженца Грузии.

"Мы проверяем информацию и, по возможности, исходя из сложной ситуации в Сирии, работаем над этим вопросом", - заявил посол Грузии в Сирии (с резиденцией в Каире) Арчил Дзулиашвили в эфире телекомпании "Рустави-2".

Двое уроженцев Грузии Мурад Маргошвили и Умар Шишани (Jaish al-Muhajireen wal-Ansar) оказались в числе объявленных Государственным департаментом США иностранных террористов. Шишани является командующим "Исламского государства" (IS), а Маргошвили - одним из полевых командиров.

Ранее грузинский политолог Мамука Арешидзе заявил, что уроженцы Грузии участвуют в боях в Сирии на стороне "Исламского государства".



НАШИ УСЛУГИ
Скоро! Паспорт гражданина Грузии
Скоро! Свидетельство о рождении
Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии
Скоро! Свидетельство о браке
Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа
Скоро! Справка об отсутствии судимости





Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии