Премьер-министр Грузии встретился с президентом США

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили оценил свой визит в США, как успешный. В рамках визита Премьер-министр Грузии встретился с президентом США.

По словам главы внешнеполитического ведомства страны Майи Панджикидзе, «Ираклий Гарибашвили и Барак Обама поговорили об общих темах и процессах проходящих в Грузии».

При этом Панджикидзе особо отметила, что в беседе не заходило и речи возможной подготовке в Грузии сирийских повстанцев. «Хочу заверить вас, что в ходе встречи Ираклий Гарибашвили и Барак Обама эту тему не обсуждали. Следует еще раз повторить, что этот вопрос в повестке дня не стоит. Более того, Грузия не намерена принимать участие в боевых действиях», — подчеркнула она.В рамках визита глава правительства выступил с речью на Международной конференции по народонаселению и развитию (ICPD) в штаб-квартире ООН.

В своем выступлении Гарибашвили подчеркнул, что правительство Грузии работает по целому ряду инициатив, которые ориентированы на улучшение благосостояния населения, отметив, что самым важным событием в прошлом году было то, что правительство начало осуществление программы по всеобщему здравоохранению, что обеспечило каждого гражданина Грузии базовым пакетом амбулаторного, стационарного и неотложного медицинского обслуживания.

Премьер-министр также принял участие 7-ом ежегодном глобальном инвестиционном симпозиуме “Invest in Georgia”, организованном Международным экономическим альянсом (IEA). Ираклий Гарибашвили в своем выступлении отметил, что инвестирование в экономику Грузии сегодня является таким же безопасным, как в любую другую европейскую страну, аргументируя тем, что сегодня в стране верховенствует закон.

В рамках визита премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял участие в пленарной сессии Глобальной инициативы Клинтона. Помимо этого Гарибашвили также провел ряд двухсторонних встреч с главами государств.



НАШИ УСЛУГИ
Скоро! Паспорт гражданина Грузии
Скоро! Свидетельство о рождении
Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии
Скоро! Свидетельство о браке
Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа
Скоро! Справка об отсутствии судимости





Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии