Крест Господень объединит Грузию - Илия II

Крест Господень спасет Грузию, Крест Господень объединит Грузию, - об этом заявил Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II во время проповеди по окончанию службы в связи с праздником Воздвижения Креста Господня в кафедральном соборе Пресвятой Троицы.


Святейший вспомнил погибшего в Абхазии Жиули Шартава и отметил, что Шартава - великий герой Абхазии и всей Грузии.

«Я не могу сегодня не вспомнить Жиули Шартава, который принес себя в жертву.

За день до этого его навестили митрополит Кутател-Гаэнатский и другие. Жиули Шартава поднял руки и произнес: Господи, накажи меня и спаси Грузию. Так и случилось. Жиули Шартава - великая личность, великий герой Абхазии и всей Грузии», - сказал Патриарх. В ходе проповеди Святейший отметил, что Крест Господень - величайшая сила, которая защищает человека, защищает нацию.

«И сегодня мы просим Господа, чтобы силой Креста он защитил и сохранил всю Грузию, силой Креста объединил Грузию. Ничего не происходит случайно, не случайно то, что это произошло в день Воздвижения Креста Господня.

Это знак того, что Крест Господень спасет Грузию, Крест Господень объединит Грузию», - сказал Патриарх. По его словам, сегодня он отслужит панихиду, в ходе которой помянет в молитве грузин, абхазов и других, «павших в этой ужасной войне».



НАШИ УСЛУГИ
Скоро! Паспорт гражданина Грузии
Скоро! Свидетельство о рождении
Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии
Скоро! Свидетельство о браке
Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа
Скоро! Справка об отсутствии судимости





Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии