США отказали Саакашвили в работе, визе и убежище


МЫ В ФЕИСБУКЕ


Власти страны приняли решение отказать бывшему президенту Грузии в получении рабочей визы. Это значит, что Саакашвили также не сможет в дальнейшем рассчитывать на политическое убежище в этой стране.

Бывший президент Грузии в настоящее время находится на «духовной родине», в США. В озвученных им неоднократно планах были намерения оставаться звездно-полосатым патриотом: Саакашвили планировал жить и работать в США — в родной Грузии ему светит тюрьма.

Но на днях выяснилось, что власти Штатов не готовы предоставлять убежище своему верному стороннику: ему отказано в получении рабочей визы. Об этом сообщает сообщает «Российская газета» со ссылкой на источник в партии «Единое национальное движение», лидером которой является сам Саакашвили.

Отсутствие визы автоматически означает не только невозможность работать даже чернорабочим (а Мишико рассчитывал на преподавательскую должность в одном из американских ВУЗ-ов), но и отказ в предоставлении политического убежища.

Из политэмигранта, таким образом, Саакашвили превращается в беглого преступника, подлежащего, в случае поступления запроса из Интерпола, экстрадиции.

Сейчас Саакашвили находится в США как турист, документы на рабочую визу он подавал 20 сентября — и столь быстрый отказ в выдаче визы может означать полную никчемность экс-главы Грузии для США.

Учебное заведение, где какое-то время действительно читал лекции Саакашвили, прекратило сотрудничество с ним еще раньше — весной этого года.


УСЛУГИ GEOMIGRANT
Скоро! Паспорт гражданина Грузии
Скоро! Свидетельство о рождении
Скоро! Свидетельство о браке
Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа
Скоро! Справка об отсутствии судимости