В Тбилиси представлен новый медиапортал на Русском языке «Первый Cлавянский»

В Тбилиси представлен новый медиапортал на Русском языке «Первый Cлавянский»

Источник / Новости - Грузия

 

Изображение / Первый Славянский

Новый медиапортал на русском языке под названием "Первый славянский" представлен в Тбилиси -  презентация состоялась в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в пятницу, 3 апреля.


Владелец медиапортала - президент НПО "Национальный конгресс славянских народов Грузии" Лика Захарова. По ее словам, проект финансируется на личные средства и предназначен для русскоязычной аудитории, его основная функция - информирование общества и предоставление интересной, актуальной информации на русском языке.

Сайт www.firstslavic.ge состоит из нескольких порталов: "Радио", "Детский", "Ветеран" и "Православие".

"Под эгидой портала мы планируем провести много благотворительных акций, акций, направленных на изучение русского языка. На медиапортале будут программы для тех, кто желает изучать русский язык", - заявила Захарова.

Также она отметила, что в будущем планируется создание телевизионного канала и выпуск газеты.

"На этом этапе у нас интернет-портал, потом будет выход на телевизионный сигнал. Через месяц мы планируем выпустить бесплатную газету "Первая славянская", которая будет состоять из 14 страниц и информировать русскоязычное население о событиях, происходящих в мире, Грузии и на всем информационном пространстве", - сказала Захарова.

"На сайте помимо основных новостных рубрик, существуют еще отдельные порталы по интересам. Аудитория будет сама выбирать, что ей больше подходит, что наиболее интересно. На нашем портале вы также сможете ознакомиться с интересными актуальными событиями посредством радио", - сообщила редактор сайта Анастасия Элиаури.

Что касается радио "Первое славянское", оно будет освещать региональные события и новости со всего мира, проводить юридические консультации в прямом эфире, интерактивные опросы. Радио, нацеленное на русскоязычного слушателя, будет вещать из Тбилиси в нескольких интернет-потоках.

"Основные рубрики радио - новости, экономика, культура, спорт. Мы также планируем проводить юридические консультации в прямом эфире. В рамках работы радио "Первый славянский" будут проведены благотворительные акции, конференции, флешмобы, в том числе Тотальный диктант в 10 городах Грузии", - отметила журналист Кристина Молашхия.

"В преддверии семидесятилетия со дня победы во Второй мировой войне наш сайт открывает портал "Ветеран". Героизм, подвиг и самопожертвование участников Второй мировой, по нашему мнению, достойны внимания. Кому как не героям, мы обязаны нашим будущим? Благодарность должна выражаться не только на словах, но и в действиях", - в свою очередь, заявила журналист Тамуна Цаава.

По ее словам, на портале будут представлены фильмы о войне, военные песни, письма солдат, информация о малоизвестных эпизодах войны.

"Кроме того мы будем проводить благотворительные мероприятия, акции, флешмобы, приуроченные к семидесятилетию Великой победы", - сообщила Цаава.

Журналист сайта Маура Ахалая рассказала, о том, как будет работать портал "Детский".

"Портал "Детский" создан специально для детей и их родителей. Материалы на портале – детские песни, сказки, мультфильмы на русском языке, развивающие и развлекательные программы с загадками и различными упражнениями - будут нацелены на познание окружающего мира ребенком", - заявила Ахалая.

"На портале "Православие" посетитель найдет молитвы, тропари, кондаки, узнает последние новости православного мира, сможет послушать и посмотреть аудио- и видеослужбы, проповеди известных священников. Будут фильмы, посвященные православной церкви, сюжеты об истории храмов и церквей, жития святых", - сообщила журналист Миранда Джахуа.

Она отметила, что в ближайшем будущем планируется открытие воскресной школы для детей и подростков.


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задайте свой вопрос! 


НАШИ УСЛУГИ

Восстановление документов


ПОИСК

Поиск по сайту


МИД Грузии

Уникальные фото: Хевсурети 1920 год

Сегодня вашему вниманию предлагаем ознакомиться с жизнью и бытом хевсуров



Из Грузии с любовью 

Самобытные, яркие, лихие и при этом целомудренные – народные грузинские танцы


Грузинские адреса в Москве

Пройдите вместе с «АиФ» по местам «грузин­ской силы»




«Mgzavrebi»: В Минск привезём вино! Мы все его делаем

зачем грузины ведут себя хорошо и что их связывает с Беларусью 



В Тбилиси презентовали Суперкубок УЕФА

На поле «Динамо-Арены» 11 августа сойдутся победители Лиги чемпионов и Лиги Европы


Батуми в ожидании «Snoop Dogg»

Black Sea Jazz Festival пройдет в Батуми с 23 по 26 июля





Евреи в Грузии: 26 веков вместе

История евреев Грузии начинается уже вскоре после разрушения Первого Иерусалимского Храма





ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 

Дом Юстиции Грузии / Официальный сайт

Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт

Президент ГрузииОфициальный сайт


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ 




comments powered by HyperComments