Грузинский борец Владимир Хинчегашвили стал чемпионом мира по вольной борьбе

Владимир Хинчегашвили

Рубрика:

Новости Грузии

Грузия в рейтингах

Владимир Хинчегашвили стал Чемпионом Мира по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг.

В финальной схватке грузинский борец победил представителя Ирана Хасана Рахими 5:4.

Помимо золота Чемпионата Мира, Хинчегашвили завоевал лицензию на Олимпийские Игры следующего года.

Еще одну медаль — бронзовую и лицензию на Игры в Рио-де-Жанейро для сборной Грузии завоевал Гено Петриашвили (-125 кг).

В заключительный день Чемпионата Мира еще два грузинских спортсмена могли побороться за медали и лицензии. Но Давид Тлашадзе (-70 кг) уступил в репешаже болгарину Мирославу Стефанову, Джумбер Квелашвили (-74 кг) проиграл на стадии 1/8 финала иранцу Алирезу Гасеми.

Таким образом, по итогам мирового первенства в Лас-Вегасе сборная Грузии завоевал 4 медали — одну золотую и три бронзовые и 4 лицензии на Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро.

В вольной борьбе призерами стали Владимир Хинчегашвили (-57 кг) — золото; Сандро Аминашвили (-86 кг) и Гено Петриашвили (-125 кг) — бронза. В греко-римской борьбе единственную бронзовую медаль завоевал Лаша Гобадзе (-80 кг).

Что касается лицензий на Олимпийские Игры, то, помимо Хинчегашвили, Аминашвили и Петриашвили, путевку в Бразилию завоевал Элизбар Одикадзе (-97 кг), занявший пятое место.