Грузинский дзюдоист Тамаз Киракозашвили стал чемпионом Европы

Тамаз Киракозашвили

Рубрика:

Новости Грузии

Грузия в рейтингах

Тамаз Киракозашвили (-73 кг) выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо среди юниоров, который стартовал в австрийском Оберварте.

В финале грузинский дзюдоист иппоном победил представителя Словении Мартина Хойяка.

В этой же весовой категории Георгий Катсиашвили завоевал бронзовую награду, победив косовара Акила Гьякова.

Еще одну бронзовую медаль для сборной Грузии завоевал Торникэ Наглиашвили (-60 кг). В поединке за третье место он сломил сопротивление британца Нейла Макдональда.

Во второй игровой день на чемпионате Европы сборная Грузии будет представлена в трех весовых категориях: Леван Гугава и Коба Мчедлишвили (оба — 81 кг), Бека Гвиниашвили и Давид Рамазашвили (оба — 90 кг) и Гурам Тушишвили (+100 кг).

Континентальное первенство завершится 20 сентября командными соревнованиями.

Российские артисты: «Грузия - Это сердце»

Актеры театра и кино Александра Розовская и Денис Шведов давно хотели поехать в романтическое путешествие.

Грузинские красотки в объективе азербайджанского фотографа

Представляем кадры из порфтолио азербайджанского фотографа Matthew Soulnechnii, снятые в столице Грузии, Тбилиси.

Как лучше всего путешествовать по Грузии

Знакомиться с Грузией надо неспешно - так же, как пить ее чудесные вина.

Как грабят банки в Грузии

Видеоматериал, на котором зафиксированы факты ограбления нескольких филиалов Банка Грузии.

«Ожидается шторм на сценах Израиля»

В Израиль легендарный коллектив приезжает со специальной юбилейной программой, посвященной 70-летию ансамбля.

«Те100Стерон»

Музыкальная группа, состоящая из двух родных братьев из Грузии.

«Культура Грузинского Христианства»

Историк Алексей Муравьёв об истоках картвельского христианства.

Грузия закрыла небо для российских самолетов

Министерство обороны Грузии официально отказалось предоставить России воздушное пространство для полетов в Сирию.

Грузинское трио «Мандили» покоряет мир...

Это был теплый день уходящего лета, подруги отдыхали за городом, в поселке Цхваричамия, близ Тбилиси.