Паата Бурчуладзе учредил «Фонд развития Грузии»

Паата Бурчуладзе учредил «Фонд развития Грузии»

Источник: 

Грузия Online
+

 

Фото: 

Паата Бурчуладзе

Известный оперный певец и президент фонда "Иавнана" Паата Бурчуладзе учредил новую организацию, Фонд развития Грузии, преследующий целью "рассмотрение актуальных для страны вопросов, и консолидацию государственно мыслящих демократических сил". Пока не известно, будет ли основана на базе организации политическая партия.


Организация "Паата Бурчуладзе-Фонд развития Грузии" была зарегистрирована в Публичном реестре 30 октября 2015 года. Председателем наблюдательского совета фонда является Паата Бурчуладзе, заместителем - Иванэ Мачавариани (бывший советник президента Георгия Маргвелашвили). А также членами наблюдательского совета являются Мераб Ткешелашвили (заместитель уполномоченного президента в Квемо Картли и мэр горда Рустави в период правлении Эдуарда Шеварднадзе), и Ираклий Гурчиани (Директор "Тойота центра-Тбилиси").


К информации, в августе газета "Алия" писала, что Паата Бурчуладзе собирается пойти в политику. По сообщению "Алия", Паата Бурчуладзе должен был принять окончательное решение в связи с включением в парламентские выборы в конце октября. Газета также писала, что Бурчуладзе пользуется поддержкой бизнес кругов, патриархии, части политиков и экспертов.


А до того, в беседе с "Квирис палитра" Паата Бурчуладзе не исключил, что возможно пойдет в политику. В интервью Бурчуладзе говорит, что все лидеры предлагали ему включиться в политику. Однако Бурчуладзе не исключает, что в будущем, возможно, поступит по-другому, и не откажется от предложения.

"Мне всегда предлагали пойти в политику… Я отказывался, и никогда не жалел об этом. Однако я не говорю, что это никогда не произойдет. Если я почувствую, что я нужен моей стране в другом амплуа, обязательно сделаю этот шаг"- заявил в интервью Бурчуладзе. В то же время известный оперный певец говорит, что не примет это решение без благословения католикоса-патриарха всея Грузии. 

РУБРИКА  ●  НОВОСТИ ГРУЗИИ







Грузия выпускает новые банкноты

Национальный банк Грузии обновляет банкноты номиналом в 20, 50 и 100 лари.





Сигнаги: «Город Любви»

Красивейший город, раскинувшийся на склоне горы в восточной части Грузии


«Тропа в Осень»: Грузия

Сегодня представляем еще одно красивое видео из Грузии! 













Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments